Отзыв:

Чем сбить температуру маленькому ребенку

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 16.02.2016
Достоинства: Эффективны, быстро снижают температуру, можно совсем маленьким детям
38 р

Так получилось, что дочка подхватила вирус от старшего брата. С утра проснулись, а у нее температура 38. Вызвала врача. Я даже и не знаю, какими лекарствами таким малышам сбивать температуру. Старший ребенок первый раз заболел месяцев в 10.

Врач назначила виферон, мирамистин, снижать температуру по состоянию. На выбор посоветовала: панадол, эффералган или цефекон. Первые препараты в виде суспензии, а цефекон в виде свечек. Со старшим сыном использовала цефекон с 3 месяцев. В аптеке сказали, что есть с 1 до 3 мес.

Весь день температура держалась 37,3-38, не сбивала. К вечеру дочка стала капризной, плакала. Температура 38. Поставила ей свечку. Минут через 10 она стала улыбаться. Я заметила, что свечка стала вытекать. Переживала, будет ли эффект. Оказывается это вытекает основа. Минут через 15 дочка заснула крепко. Я ее потом переодевала, перекладывала, она даже не шелохнулась. Измерила температуру, упала до 37,6. Так что свечи цефекон Д всегда буду держать дома. Кстати, как и все свечи, их надо хранить в холодильнике.

Цена вообще подарок - 38 рублей. Учитывая, что каждый раз в аптеке оставляем не менее тысячи.