Отзыв:

Вкусно и диетично (наверное).

23.09.2014
Дата: 08.10.2014
Достоинства: Вкусно, витамины, пищевые волокна
Недостатки: Довольно калорийны, сладковаты

Периодически покупаю разные хлопья разных фирм. Предпочитаю их есть с молоком, иногда с кефиром. Хлопья Nestle Fitness привлекают сразу своим названием, обещающим есть и худеть.
Поскольку я из тех людей, которые постоянно задаются вопросом: Что же съесть, чтоб похудеть?, я не могла пройти мимо такого предложения.
Смотрим состав: он вполне хороший, как видно на фото, есть зерновые продукты, витамины, минеральные вещества, сахар, соль и другие малоинтересные ингредиенты. Более подробно о калорийности (Фитнес же!) и витаминах на фото: калорийность на 100 г. Немаленькая для диетического продукта 353 ккал (но, возможно, она не жирообразующая :), белки, жиры, углеводы, пищевые волокна, натрий, из витаминчиков есть B2, B6, фолиевая кислота, пантотеновая кислота, железо и кальций. То есть, если и не особо диетично окажется на поверку, то в любом случае полезно. И вкусно.
О вкусе расскажу. Хлопья с молоком на вкус замечательны, не раскисают, похрустывают, в меру сладкие (но я предпочитаю почти несладкие, так что для меня можно было бы еще меньше сахара в них класть). Можно есть и с кефиром, лучше нежирным и несладким, тогда будет самое то и диетично опять же. Я их ем и просто как печеньки-сухарики, очень даже приятно. Вид у них такой (смотрите фото). Внутри коробки есть герметичный пакет из тонкой фольги, в котором лежат хлопья. Способ хранения меня устраивает.
Я бы рекомендовала их как утреннее блюдо на случай, если нет времени варить кашу. Ребёнок эти хлопья оценил и периодически их таскает и хрустит ими, как сухариками.
Да, на мой взгляд, цена всё-таки завышена (около 120 р. За 250 г.).