Отзыв:

Смотреть обязательно и много думать!

23.09.2014
Дата: 22.11.2014
Достоинства: картинка, звук, философия, игра актеров
Недостатки: нет

Фильм невероятный! Всё есть: картинка, игра актеров, сюжет, правдивость, научный материал к фильму, философия, офигенность :)). Я не люблю фантастику вообще, не люблю, хоть и смотрела их все части, Матрицу, но пошла с мужем, он сказал, мол фильм яростно обсуждается в интернете, смотреть надо.
Кто-то говорит, что фильм долгий. Я не заметила. Я погрузилась в действие, в жизнь героев с первых минут и жила вместе с ними как будто. Герои настолько естественные и понятные, я верила им, верила происходящему на экране -- а это главное для меня в хорошем фильме! Макконахи, играющий главного героя, не перестает меня поражать величиной своего таланта последние годы. Он шикарен! Немаловажно, что фильм жанра научной фантастики, и создавался в сотрудничестве с человеком науки, физиком-теоретиком, что добавляет веса качеству содержания фильма. Фильм не из простых. Нужно думать, сопоставлять, это не трансформеры и иже с ними. Философия стоящая, есть над чем задуматься. Смотреть нужно, конечно, в кинотеатре, на большом экране. Мы смотрели в Imax 3D, качество изображения, спецэффекты на запредельной высоте, смотреть и слышать -- одно удовольствие.