Отзыв:

Полезно, вкусно, быстро!

23.09.2014
Дата: 06.10.2014
Достоинства: Полезно, быстро, вкусно

Начну с того, что люблю каши, пробовала их много разных. Расскажу об Увелке "Хлопья 5-и зерновые тонкие". В коробке 500 г. Хлопьев, стоит рублей 60. У коробки есть удобный клапан, открыв который легко насыпать хлопья в кастрюльку с молоком (или водой). Варится всего-то 5 минут. У меня нет большого доверия к полезности быстрозавариваемых каш, а здесь всё-таки варить нужно. Эту кашу готовлю для всей семьи уже года 2 точно. Предпочитаю варить на молоке, чтобы было вкуснее и питательнее. Для младшего и себя варю с солью, потому что сама люблю соленые, а не сладкие каши. Старший ребенок и муж предпочитают ту же кашу в сладком варианте. Обычно просто, когда каша уже готова, добавляют сами сахар по вкусу. Обязательно добавляю сливочное или оливковое масло в уже готовую кашу и на стол! Не люблю очень густую кашу, она получается сухой, на мой вкус. Поэтому, честно говоря, на глаз сыплю в молоко хлопья, чтобы была кашка средней густоты. Вот такой она получается:
Состав каши радует: хлопья овсяные, ячменные, ржаные, пшеничные, пшенные из резаной крупы. Есть много витаминов, среди которых и кальций, и калий, и железо, витамины В1 и В2, натрий, магний и другие.
Кашу рекомендую, очень она получается приятной и нежной на вкус, хорошо насыщает, благотворно воздействует на желудок, я уверена. Мой младший сынок (5 лет) её всегда нахваливает: "Мама, у тебя вкусная каша, люблю её, а в садике невкусная!" ))
Каждое утро, обычно на выходных, в праздники, когда не идём в садик, начинаем утро с каши, часто именно с этой 5-и зерновой, что нам очень полюбилась.