Отзыв:

Вкусно

13.11.2015
Дата: 20.01.2016
Достоинства: Легко открывать ключом, рыба нежная, на вкус хорошо соленая
Недостатки: Есть заметные косточки

Зачастую рыбные консервы приобретаю для приготовления салатов. Это очень помогает разнообразить меню, а рыба вообще полезна, пусть и в таком виде, ну а от вкусного салата с рыбой точно никто не откажется.

Для последнего салата, который я готовила необходима была скумбрия в масле. Остановила свой выбор на продукте торговой марки "Премия".

Скумбрия "Премия" атлантическая натуральная с добавлением масла представлена в жестяной банке с массой нетто 240 г. По цене это сравнительно недорогой вариант, есть, конечно, варианты чуть дешевле, но здесь банка с ключом, что значительно облегчает ее открытие. Однако для того, чтобы открыть банку я приложила некоторые усилия. Когда я нажала на ключ, то масло из банки начало вытекать. Пришлось сначала чуть слить масло, а потом уже открывать банку полностью. Но, в любом случае, так открывать банку с консервами гораздо удобнее.

Рыба в банке плотно уложена достаточно большими кусочками. Было видно сразу несколько косточек. Однако, когда я размяла рыбу вилкой, то косточки абсолютно не чувствовались. Я была этим довольна, потому что совсем недавно приобретала консерву, в которой кости были настолько твердыми, что приходилось есть рыбные котлеты с большой осторожностью.

По вкусу скумбрия "Премия" - отличный вариант. Рыба хорошо соленая, для салатов подходит в самый раз. Мне еще понравилось, что рыба нежная и не жесткая, чувствуется, что на качестве не экономят.

В следующий раз с удовольствием возьму этот же вариант, потому что цена себя полностью оправдывает.