Отзыв:

А бергамот забыли...

13.11.2015
Дата: 21.01.2016
Достоинства: Красивая упаковка
Недостатки: Нет вкуса, нет аромата, чай получается мутный, дорого

В нашей семье все очень любят чай, кофе практически никто не пьет. Чай любим разный: черный, зеленый, с добавками и без, но зачастую предпочтение отдаем черному чаю с бергамотом. При этом мне хочется, чтобы сам чай был непременно крупнолистовой, потому что тогда вкус и аромат более насыщенные. В магазинах не так много вариантов крупнолистового чая, а те, что есть - достаточно дорогие.

Крупнолистовой чай с бергамотом Akbar Earl Grey Gold - вариант не из дешевых, но такой напиток, как чай, должен приносить удовольствие, поэтому на нем не экономим.

Мне кажется, что в этом чае уже за упаковку может быть половину цены включено. Упаковка с золотистым тиснением требует не маленьких затрат, а за это все платит потребитель. Хотя, не спорю, дизайн красивый и такая упаковка отлично смотрится. На упаковке содержится вся необходимая для покупателя информация.

Внутри чай упакован снова же в золотистый пакет. Производитель точно не экономил на упаковке. Зато, как оказалось, сэкономил на другом...

Листья чая довольно крупные, красивые на внешний вид, нет подробленных листочков.

Когда я открыла упаковку, то легкий запах бергамота почувствовала. Но, как ни странно, заваренный чай не только не обладает нотами бергамота, но и совершенно безвкусный. Я пробовала много вариантов чая с бергамотом, и даже более дешевые варианты на вкус и аромат были гораздо лучше. Кроме того, неприятно удивило, что заваренный чай был мутный, а не прозрачный. Я так и не поняла, почему чай такой, но пить эту безвкусную мутную жидкость никто не захотел. Так и стоит почти полная красивая пачка в самом дальнем уголке шкафа.