Функциональность
Удобство
Отзыв:

Неплохие, хотя и дешевые

13.11.2015
Дата: 23.01.2016
Достоинства: Просты в работе, взвешивают точно
Недостатки: Шершавая поверхность весов, неприглядный дизайн, без чаши для взвешивания
Функциональность
Удобство

Часто в рецептах блюд количество ингредиентов нужно измерить не стаканами и ложками, а необходимо добавлять очень точное количество граммов того или иного продукта. В этом случае без кухонных весов просто не обойтись. Я сразу решила, что куплю именно электронные, а не механические, потому что так, мне кажется, современнее. Однако дорогие варианты даже не рассматривала, а из дешевых весов нашла весы электронные кухонные SF-400.

Дизайн, конечно, не впечатляет, но весы у меня не стоят на видном месте, после использования они сразу отправляются в шкафчик. Мне очень не нравится шершавая поверхность, потому что потом ее очень сложно отмыть от кухонного жира, который так или иначе скапливается на кухне везде.

Для весов требуется всего 2 батарейки, они в комплект не входят. Также купила 2 самые дешевые батарейки и они обеспечивают работу весов уже почти полгода.

В работе весы очень просты. Есть всего несколько кнопок для работы с весами. При нажатии на кнопку включения появляются нули на табло, а затем один нуль. После этого можно приступать к измерению. Не совсем удобно, что нет чаши, приходится все измерять в емкостях. Но это компенсируется тем, что есть специальная кнопка, которая убирает вес тары из общего веса и не нужно сначала взвешивать тару и потом отнимать ее вес от общего. Это достаточно удобно.

Так как все-таки весами пользуюсь не каждый день, то вариант для меня неплохой: и взвесить можно, и недорого мне обошлись. А отсутствие чаши - это хоть и минус, но для меня не очень существенный.