Отзыв:

Вкусненький

24.10.2013
Дата: 23.07.2014
Достоинства: Вкусный, консистенция, состав
Недостатки: Не нахожу

Кисель Фрутоняня из клюквы я купила себе в магазине розничной сети Дикси по двум причинам.
Во-первых, мне сильно хотелось кушать, прямо желудок болел, а кисель хорошо подавляет чувство голода.
Во-вторых, я просто обожаю клюкву, поэтому без сомнений взяла эту детскую коробочку с полки в магазине, зная, что вкус должен мне понравится обязательно.
Упаковка этого напитка мне приглянулась сразу же, в комплекте присутствует удобная трубочка и напиток очень легко пить на ходу. К тому же, он при надавливании на коробочку не проливается, как у некоторых подобных напитков. Изображение на упаковке милое, лично мне оно сразу же подняло настроение, такое приятное.
Консистенция напитка не жидкая, но и не сильно густая, именно таким, на мой взгляд, должен быть кисель. Через трубочку он пьется легко, без каких-либо усилий.
На вкус кисель из клюквы показался мне достаточно натуральным, правда немного необычным, когда я дома варю кисель он получается совсем другим. Но все равно кисель очень вкусный и приятный. Химических нот или чего-то постороннего лично я во вкусе ничуть не почувствовала, а это очень радует, ведь прежде всего данный напиток предназначен именно для маленьких детей.
Аромата в этом напитке я совсем не ощутила, может быть просто потому, что была сильно голодная и очень быстро выпила этот напиток, но с другой стороны это как раз показатель отсутствия ароматизаторов. Приторности во вкусе нет, кисель в меру сладкий, что тоже очень важно, мне кажется.
Прочитала я состав этого напитка, к моему счастью, в нем нет ни красителей, ни ароматизаторов, ни других вредных веществ, в частности ГМО тоже отсутствует, производитель оказался честным.
Желудок мой хоть и ужасно привиредливый, у меня хронический гастрит, но данный кисель воспринял очень даже адекватно и это несмотря на то, что я пила его на голодный желудок. Так что проверено, детишкам давать его можно.
Стоит этот кисель недорого, я купила за восемнадцать рублей, по-моему очень даже демократично.
Очень рекомендую этот прекрасный напиток и детям старше одного года, и взрослым, он вкусный и очень питательный.