Отзыв:

Вкусненькая сметанка!

25.12.2014
Тамбов
Дата: 15.06.2015
Достоинства: Вкусная, нежирная, недорогая

Всем доброго времени суток!

Сметана - молочный продукт, который я всегда покупаю и который всегда стоит на полочке в моем холодильнике. Сметанка - вкусна и полезна, используется практически во все блюда - борщи, различные соусы, выпечку, кремы. Сейчас лето, время, когда активно используются в пищу овощи, помидорчики и огурчики, а чем заправить салат, ка не сметанкой. Можно, конечно, майонезом, но он жирнее, да и калорийность больше, а подсолнечным маслом муж не любит.

Я очень люблю сметану, да и вообще продукцию Бондарского сыродельного завода, она очень вкусная, просто супер, но, к сожалению ее и раскупают очень быстро, пользуется повышенным спросом. Выбираю из того, что есть, сметана "Простоквашино" 15 процентов тоже очень вкусная.

Стараюсь брать именно 15 процентов, по ряду причин. Во-первых, выбираю продукты с пониженным содержанием жира, с возрастом приходится думать о таких вещах, как правильное питание. А во вторых, я часто делаю себе маску, рецепт которой вычитала в каком то журнале, кажется в Elle. Называется она "Пять слоев сметаны". Маска просто замечательная, а вот кожа у меня жирная, поэтому для меня чем меньше жирность у продукта, тем лучше. Если кто не слышал о такой маске - в двух словах. На лицо нужно нанести 5 слоев сметаны, мажешь один слой, дожидаешься полного высыхания и намазываешь второй, и так 5 слоев. А можно и с медом, тоже здорово.

Продукты "Простоквашино" легко узнаваемы на полочках магазинов, благодаря симпатичному коту в матроске, очень удачное оформление. Имеется еще одна крышка, предохраняющая упаковку от повреждения.

Рекомендую всем сметанку "Простоквашино" 15 процентов, вкусная и нежирная.