Отзыв:

Вкуснейшие профитроли!

26.07.2013
Дата: 17.08.2021
Достоинства: вкусные тесто, крем внутри, шоколадный соус
Недостатки: дороговато

Совсем недавно я писала про не очень понравившийся мне Тирамису от итальянской марки Gildo Rachelli и обещала рассказать о другом десерте этого же производителя, который оставил наиприятнейшие впечатления. И как раз сегодня речь пойдет о такой вкуснейшей штуке, как Профитроли Gildo Rachelli.

Думаю, что все сладкоежки в курсе, что профитроли по вкусу довольно схожи с эклерами, только вот форма у них шарообразная. В остальном же в этом виде кондитерских изделий тесто применяют то же заварное, как и крем.

Профитроли, которые мне полюбились, находятся в пластиковом лоточке, они оооочень густо залиты вкуснейшим шоколадным соусом. Потому такой формат хранения - самое оно, соус не вытечет. В упаковке обычно 8 профитролек, мне лично чтобы один раз попить с ними чаю хватает пары штук. Конечно, бывает хочется сразу съесть и побольше, но они таки довольно сытные все же, потому ограничиваюсь за раз двумя, чтобы банально не обожраться :-)))

Тесто у данного десерта реально по вкусу похоже на эклерное, оно очень нежное с характерным послевкусием. Что касается крема внутри, то он просто отличный на вкус: нежнейший заварной, не приторный, не маслянистый, а какой-то легкий и воздушный. В общем, если употребить все возможные положительные эпитеты в его сторону, то и их будет мало) Кроме того, сочетание с шоколадным соусом вообще творит чудеса, шоколадный вкус тут натуральный, не чрезмерно приторный, горчит даже чуть, как хороший темный шоколад.

Если говорить про состав, то он тоже вполне приличный, на коробке еще и красуется надпись, что в продукте не используется пальмовое масло, и что он подходит вегетарианцам. Ничего криминального в содержимом я лично не усматриваю.

Цена, конечно, для столь небольшого изделия все же кусается, но мне удавалось несколько раз с хорошей скидкой во время акций купить эти пирожные. За полную цену, конечно, выходит дороговато, но оно того стоит все же. Рекомендую попробовать однозначно!