Отзыв:

Вкуснейшая паста, подсела конкретно

07.02.2017
Россия
Дата: 01.04.2021
Достоинства: Вкусно, сытно, отличный вариант для перекуса
Недостатки: Мало

Я полюбила настоящий хумус еще много лет назад, попробовав его первый раз, в Египте. Тогда был хумус из кунжута. В России я попробовала хуму из нута и ни разу не разочаровалась. Покупаю частенько пасту из нута "Хумус" от производителя ООО "Салаты и деликатесы. Продается такой хумус с разными добавками. Есть с аджикой, есть с кедровыми орешками, есть с оливковым маслом и так далее. У меня сейчас вариант хумуса из нута с кедровыми орешками.

Покупаю я баночку в местном Магните. За 200 грамм оплачиваю 99 рублей. Дорого или нет, но хватает мне одной этого количества на два дня.

Хумус этот находится в небольшой пластиковой баночке с крышкой. Сбоку есть информация от производителя, состав.

В основе продукта находится нут, а так же сушеный чеснок, масло оливковое, специи. Сверху красуются 7 ядер кедровых орехов. Не густо)

Так же сверху вижу присыпку в виде паприки и еще каких-то специй. Вкус не очень яркий, но приятный. Так же вижу следу масла кое-где, опять же не много. Масло во рту почти не чувствуется, жиром не мажется.

Хумус из нута мне очень нравится. Вкус у него потрясающий. Тут присутствует легкая кислинка, но она и должна быть. В Египте хумус поливают, обычно, соком лайма. Консистенция тут нежная, кремовая, очень приятная. Вкус невероятный, конкретного чего-то я сказать не могу, чесноком тоже не отдает. Просто нут в виже кашицы с добавками. Кедровые орешки есть, но мало, да и вкуса от них явного нет. Зачем они тут - загадка.

Я люблю кушать продукт с хлебушком или лавашом. Больше не вижу никаких вариантов употребления. Сытно и вкусно.
Как закуска, хумус из нута, я оценила! Ставлю высший балл!