Отзыв:

Очень нежное очищение без сухости кожи

07.02.2017
Россия
Дата: 29.05.2020
Достоинства: цена, удобный флакон и дозатор, нежн очищает кожу и не пересушивает
Недостатки: не экономный расход

Уже второй раз покупаю себе пенку-мусс для умывания от Черного жемчуга. А именно беру "Очищение+уход". Первый раз приобретала наугад, второй раз уже учитывая предыдущий опыт, который мне понравился.

Флакончик пенки-мусса стоит около 200 рублей, но в этот раз я ухватила за 169 рублей. Неплохая скидка действует на нее в одном из супермаркетов города. Внутри 150 мл средства.

Мне очень нравится данная форма подачи пенки. Это цилиндрообразный флакон из прозрачного твердого пластика с удобным дозатором. Внутри находится прозрачная еле-голубая жидкость. Но при использовании дозатора она преобразуется в нежную пенку.

Производитель сообщает нам, что пенка предназначена для нормальной и комбинированной кожи. Моя как раз подходит в данную категорию. Разве что иногда в конце дня она бывает жирная. Тем ни менее это не дает мне решимости к покупке средств именно для жирной кожи. Я не хочу пересушивания.

Так же читаем, что мусс содержит жидкий коллаген, камелию и гиалурон.

Как я уже написала выше, дозатор у флакона прекрасный и один из самых удобных, какими я пользовалась. Пенки выходит в достаточном количестве, ровно столько, сколько нужно. Не "плюется" и не разлетается ничего в разные стороны.

Работой мусса я очень довольна. Он действительно нежный и прекрасно очищает кожу, снимает всю грязь и не сушит при этом вообще! Нет никаких диких чувств стянутости и натяжения кожи. Превосходно! Правда вот макияж с глаз он не смывает. Если там остается тушь для ресниц, но пенка ее размажет по коже, но почти не смоет. ЛУчше не забывать предварительно пользоваться мицеллярной водой.

А так в целом отличная пенка-мусс с нежным запахом и отличным эффектом.