Отзыв:

Не справляется с глубокими порами

07.02.2017
Россия
Дата: 18.06.2017
Достоинства: Охлаждает, сужает поры
Недостатки: Запах спирта, не вытягивает из глубины, больно снимать

Приветствую всех читателей отзыва!

О черной маске-пленке я мечтала давно. И было не важно от какой фирмы я ее куплю. Даже из Китая хотела заказать. Но быстрее купила в местном магазине маску фирмы Белита-Витекс. Тюбик 75 мл встал мне в 90 рублей.

Как пишет производитель, маска с активированным бамбуковым углем выводит загрязнения, токсины, излишки жира. А так же сужает поры, успокаивает кожу. Что ж, было очень интересно ее использовать на себе.

Консистенция ее очень густая, она трудно наносится и распределяется по коже. Пахнет весьма сильно спиртом и даже бьет в нос. Первые разы я наносила маску на все лицо, сейчас покрываю ей только зону носа.
Оставлять ее на лицу нужно не меньше чем на 20 минут. Особенно если нанесли толстый слой. Она должна хорошо просохнуть, чтоб сняться пленкой. Процесс это не самый приятный. Маска выдирает волоски с кожи и это больно.

Умопомрачительного эффекта от маски я не увидела. Может просто у меня нет таких уж страшных загрязнений... не знаю. Но маска вытягивает только то, что есть на поверхности и в малюсеньких порах. При этом хорошо охлаждает и действительно сужает поры.