Отзыв:

Вкусная выпечка

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 24.11.2013
Достоинства: Хорошо поднимается, легко раскатывается, получается вкусная выпечка

Покупаю разное слоеное тесто, в том числе и под маркой "365 дней". Мне кажется, что все слоеное тесто одинаковое. Просто в разном виде продается. Бывает в виде нескольких листов различных размеров. Слоеное тесто 365 дней в виде рулончика. Скатано с пленкой, чтобы не слипалось. Обычно очень тороплюсь, поэтому не жду, пока полностью разморозится. Как только верхний слой разморозится, я его аккуратно разматываю, отрезаю. Пока им занимаюсь, следующий слой теста размораживается. Так постепенно и стряпаю из него.
Обычно делаю рулетики с начинкой из сыра, они лучше всего получаются. Раскатываю лист теста, смазываю майонезом и кетчупом и посыпаю тертым сыром. Скатываю в рулет и нарезаю на маленькие рулетики. Потом нужно тесту дать постоять минут 15, чтобы немного поднялось. Ставить в разогретую духовку. Во время выпечки духовку нельзя открывать. Рулетики увеличиваются в размере прямо на глазах. Тесто хорошо поднимается. Выпекаются быстро такие рулетики и так же быстро съедаются, как будто и не было.