Отзыв:

Вкусная, вредная, и вызывает икоту.

06.01.2020
Саратов
Дата: 25.07.2020
Достоинства: Вкусно, просто готовить
Недостатки: Вредно

Лапша "Доширак" с говядиной мне нравится больше, чем куриная. Во многом благодаря своей остроте. Эта острота - несомненный плюс, и в то же время минус данной лапши. Плюс заключается в том, что я люблю острое, и мне нравится такой вкус. А минусом такой остроты оказывается побочный эффект в виде икоты, по крайней мере у меня. Впрочем, если есть ее медленно, осторожно, то икоты практически не бывает.

Данный вид еды называют "бич пакетами" или "бомж пакетами". Но справедливости ради надо сказать, что "бомж пакеты", это не такое уж дешевое кушанье для человека, чья зарплата ниже прожиточного минимума в нашей стране. Допустим, отварить самых дешевых макарон с самыми дешевыми мясными отходами может и дешевле выйти, чем питаться "дошиками". Поэтому, с иронией, в которой заключена горькая правда, можно заметить, что для целой социальной группы, которая в России огромна, Доширак - это царский ужин.

Подобная лапша незаменима в долгих поездках, когда обычная пища просто испортится. Каждый день есть такое вредно.