Отзыв:

Вкусная ветчина, но для меня много соли и специй

08.06.2020
Уфа
Дата: 21.10.2021
Достоинства: плотная структура, хорошее соотношение мяса и жира, вкусно, когда пожаришь
Недостатки: много специй и соли

Помню, в детстве, когда на все лето меня отправляли в деревню, самым вкусным блюдом для нас, детей, была домашняя колбаса. Процесс ее изготовления не буду описывать, он долгий и не очень приятный. Но вкус ее помню до сих пор. Иногда, по вдохновению, делаю сама, но нет нужных ингредиентов.

Взяла как-то по акции ветчину, Черкизово неплохая торговая марка, и продукция относительно вкусная. Обычно мы ее делаем сами, но пока на улице тепло, скотина спокойно живет, нагуливает вес и сало, а мы питаемся магазинными колбасным изделиями.

Расскажу про свои ощущения. На вид и на ощупь очень плотная масса, значит, воды добавлено немного. Многие грешат таким. На разрезе не тоже без нареканий, все, как и положено по рецептуре - соотношение мяса и жира в норме. Кстати, когда ели, хрящиков тоже не попадалось.

А вот по вкусу мне совсем не понравилось - для меня слишком соленым оказалось, да и со специями, на мой взгляд перебор. Понимаю, что у каждого свой вкус, но это мое субъективное мнение.

Особенно меня заинтересовал тот момент, что на этикетке написано, что это мясной продукт. Что выясняется в итоге - содержание мяса около или меньше 60%.

Редко кого вижу в магазине, кто читает состав. Я в их числе. Во-первых, некогда, во-вторых буквы слишком мелкие.

В целом ветчина понравилась почти всем, особенно хорошо ее добавлять в яичницу. В целом, рекомендую, твердая 4.