Отзыв:

Вкусная варёная колбаса без жира. Идеально в окрошку, оливье или на бутерброд

09.12.2021
Дата: 09.01.2022
Достоинства: Вкусная, хорошо режется, держит форму, без большого числа специй
Недостатки: В составе не все компоненты натуральные

Выбрать вкусную варёную колбасу в наши очень непросто. Любимые колбасы могут однажды стать гадостью, но Вязанка неизменно радует вкусом и качеством, поэтому её я покупаю без сомнения.

Варёные колбасы Вязанка бывают нескольких видов. Сегодня в очередной раз купили "Классическую" на окрошку, но так как брали по акции 1+1, то хватило ещё и на бутерброды.

Небольшая "палка" колбасы весом в 500 грамм имеет уже узнаваемый вид с белыми ниточками-перевязками по периметру.

На одном из концов всегда есть бумажная этикетка, на которой указан срок годности. Упаковка содержит информацию о том, что срок хранения 45 суток, а здесь чётко видно от какого числа колбаса произведена и до какого её можно хранить в нераспакованном виде. Колбаса с раскрытой плёнкой-упаковкой хранится гораздо меньше, всего дня 3, по-моему.

На срез Классическая Вязанка всегда идеально ровная. Нет никаких непонятных вкраплений и примесей. Эта колбаса без жира, кусочков мяса или сала. Очень похожа на Докторскую по вкусу и консистенции.

Имеет плотную структуру, не разваливается при нарезке, режется хорошо, сохраняя форму. Не липнет к ножу. Такую колбасу можно нарезать красивыми ровными кружками, полосками, кубиками... В общем в любом виде нарезки она хороша.

Производитель не обманул, указав на упаковке, что колбаса без вкуса жгучих специй. Вкус у неё нейтральный. Колбаса на самом деле вкусная, и уже много лет остается такой, без изменений. Поэтому мы её любим и покупаем.

Из большого ассортимента варёных колбас без жира она оказалась практически единственной, которую ещё едят мои дети. Остальные они не хотят, потому что вкус со временем становится другим, а сама колбаса больше похожа на паштет для кошек и собак.

Вязанка же пока что "держит" марку, но и цена на неё тоже не маленькая.

Но в сетевых магазинах (Пятёрочка и Магнит) очень часто её можно встретить по акции 1+1 или с хорошей скидкой. В этом есть свои плюсы, ведь хорошую колбасу порой удаётся купить всего по 110-120 рублей за пол килограмма. Обычная цена в пределах 250 рублей и выше.

Колбаса Вязанка "Классическая" хороша в окрошку, в оливье и другие салаты с колбасой. Также её можно просто пожарить или положить на бутерброд.