Отзыв:

Вкусная, сочная, а если заморозить и потом разморозить - вообще объедение!!!

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 26.11.2013
Достоинства: Вкусная, сладкая, можно мороженое из нее сделать
Недостатки: Иногда вяжет

Это второй фрукт, который я безумно обожаю с детства. Как сейчас помню, мы жили в деревне и магазины были так себе, практически ничего не продавалось, поэтому частенько бывало такое, что папа ездил за фруктами в ближайший город. И хурмы всегда привозил много, так как все дома ее любили, ну кроме младшей сестры, ее вообще было трудно чем-то удивить.

Хурму тогда ели преимущественно замороженной и покупал папа ее постоянно на рынках, где ее в коробках выставляли на мороз. Замороженная - она самая вкусная. И вообще, если купила хурму и она по вкусу не нравится или вяжет - заморозь ее и тогда точно понравится.

Мне нравится любая хурма, и "Королек" и "Бычье сердце", главное чтобы она не желта была, а хотя бы оранжевая, тогда она точно вкусной будет. Я покупаю часто ее, половину так съедаем, а половину я кладу в морозилку и потом едим как мороженое.

Слышала, что она очень полезна для сердца, теперь каждый день покупаю и кормлю ею сына, он недавно перенес операцию на сердце. А хурма как раз помогает укреплять и дает все необходимые витамины.

Ну и по традиции, без моей садоводческой мании не обошлось, наковыряла семечек и буду на днях сажать их вместе с косточками мандаринов, ну естественно в разные горшочки и потом уже буду смотреть что из этого получится, потом обязательно отпишусь о результатах.