Отзыв:

Вкусная слоечка

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 14.01.2016
Достоинства: Вкусная, свежая, начинки в меру

Ну и не буду откладывать в долгий ящик, напишу еще об одном хлебобулочном лакомстве, которое я очень часто покупаю. Его тоже производит хлебокомбинат "Ситно", который работает у нас в области и производит не только хлебобулочные изделия, но и много всего остального. Я в предыдущем отзыве уже чуть-чуть упоминала об этом лакомстве - это конечно же мои любимые изделия из слоеного теста, я их сокращенно называю слойками. Очень часто беру с курагой, джемом, но вот с конфитюром мои самые любимые. Эти слоеные изделия называются красиво - "Чародейка", есть такие же еще и с сыром, но я их не так часто беру, а вот с конфитюром это моя любовь.

Стоит такая слойка в среднем рублей пятнадцать сейчас, если уже не дороже, давно не покупала уже. Но не дороже в общем-то, чем какие-то булки других марок. Так что брать можно.

Выпускаются эти слоечки также, как и "Бублики по-украински", в простой пластиковой, прозрачной упаковке. С очень простым дизайном в виде бело-зеленой этикетке, на которой только указана вся необходимая информация о продукте, но больше ничего и не требуется, картинки мне не нужны, главное чтобы было вкусно.

Если мы говорим о слоеном изделии, то понятно что оно изготовлено из слоеного теста, здесь использовано дрожжевое тесто, которое и используется обычно всегда. Начинки тут тоненькая прослойка, но я могу сказать, что этого вполне хватает, нет ощущения, что ее маловато. Мне хватает.

На вкус мне очень нравится, хоть это и свинская слойка, в том смысле, что она сыпется вся, конфитюр в меру сладкий, с приятным привкусом фруктов. Тесто тоже вкусное. Самое главное, что всегда эти слойки свеженькие. За это я их и люблю.