Отзыв:

Вкусная, с большими икринками и пикантной горчинкой

14.11.2021
Россия, Урал
Дата: 05.01.2024
Достоинства: Вкусная, большие икринки, нет жидкости и лопнувших икринок
Недостатки: Горчит
699,99 руб.

Приветствую, читатель!

Икру кеты взяла на пробу. Раньше традиционно брала икру горбуши в зелёных банках, но не в этот раз. Нашла её в спаровском холодильнике в боксе с защитой от краж.

Цена - 700 руб. за 90 г. Баночка стеклянная, продукт хорошо виден. Берёшь не кота в мешке.

Вскрывается очень легко, дата фасовки на боку крышки. Альгиновой имитации, судя по составу, в банке нет. Только натуральный продукт.

Сама икра красивая, ровная, без мятых или лопнувших икринок. По размеру больше, чем икра горбуши. Жидкости в банке нет, икра с ложки не соскальзывает, как впрочем и с бутерброда тоже.

По вкусу такая же, как и у горбуши, но вкус ярче и горчинка чуть более ощутимая. Мне очень зашло с шампанским. Посолено хорошо, умеренно, мне понравилось. Не пресно, но и не пересолено.

Икринки лопаются языком очень легко. К зубам не прилипают. Внутри много сока. Одной банки мне хватило на 8 небольших бутербродов с достаточно плотно уложенной икрой.