Отзыв:

Вкусная качественная ряженка.

18.03.2015
Дата: 21.01.2016
Достоинства: Вкус топленого молока
Недостатки: Не нашла

Всем привет!
В последнее время я "подсела" на ряженку. Уже попробовала этот продукт от разных производителей и есть с чем сравнивать. Мне не понравилась ряженка "Агрокомплекс" (вкус отличный, но в ней много комков), от "Сметанина" ряженка совсем никакая, "Коровка из Кореновки" качественная, но вкус не насыщенный. А вот в фаворитах у меня ряженка от "Кубанского молочника" и майкопская.
Сегодня расскажу о ряженке "Кубанский молочник".
Упаковкой служит тетра-пак, традиционное для ряженки сочетание оранжевого и белого цветов.
Удобно открывается и закрывается, можно хранить недопитую ряженку в холодильнике.
На упаковке вся необходимая информация от производителя. Состав соответствует ГОСТ, в основе - цельное молоко. Произведена ряженка в Краснодарском крае.
Консистенция ряженки ближе к жидкой. На вкус ряженка от "Кубанского молочника" мне очень понравилась: у нее насыщенный привкус топленого молока, без кислинки.
Калорийность - 51 ккал на 100г, продукт можно назвать диетическим.

Еще один плюс этой ряженки для меня в том, что початую упаковку можно хранить в холодильнике. Ряженка от "Сметанина", к примеру, скисает практически сразу, возможно из-за того, что тетра-пак нет возможности герметично закрыть. Эту ряженку я могу хранить несколько дней после вскрытия.

Недавно прочитала, что ряженка усваивается лучше, чем другие кисломолочные продукты. Не знаю, так ли это, для меня в первую очередь ряженка - вкус детства.

Ряженку "Кубанский молочник" рекомендую к покупке. Брали в "Магните", ориентировочная цена - 40 рублей.