Отзыв:

Вкусная интерпретация венского штруделя

19.07.2020
Дата: 17.07.2024
Достоинства: Мягкая сдоба и вкусная начинка, отличная не тяжелая сладость
Недостатки: На настоящий австрийский штрудель мало похоже. Е-шки в составе

Не могу назвать себя сладкоежкой, но иногда душенька просит чего-нибудь сладкого к чаю. Обычно в таких случаях я далеко не хожу, благо распространенные сетевые магазины есть в паре шагов от моего дома. А там - на что глаза посмотрят. То зефир с клубникой и шампанским куплю (не по отдельности, а просто ароматизатор у зефира такой), то пироженку какую-нибудь.

Поскольку коробочки с разными пирогами "Сдобная особа" можно встретить везде, куда я хожу за покупками, я уже много разновидностей перепробовала. Лучше всего у меня идет рулет "Сдобная особа" с маковой начинкой, но и другие варианты я тоже беру. Например, в последний раз покупала "Автрийский штрудель" с вишней и ванилью.

Это уже не первый мой штрудель под этой маркой - я уже покупала и даже тут описывала "Автрийский штрудель" с клубникой и пломбиром. Честно говоря, на настоящий классический штрудель из Австрии эта выпечка мало похожа. Тесто здесь просто сдобное, как и в маковом рулете, особой разницы я не заметила. Но если абстрагироваться от названия, пирог этот очень вкусный.

Прослойки вишни и ванили разделены между собой. Поэтому можно кусать с разных боков и в любой последовательности: оба ароматизатора мне понравились. Само тесто мягкое, не тяжелое: у меня это полено съедается очень быстро. К чаю, кофе или за компьютером умять такой пирог - милое дело.

Состав может разочаровать любителей полностью натуральной выпечки - Е-шки там присутствуют. Но я не делаю из этого проблему. Поскольку употребляю такие вещи я нечасто, шуметь насчет "химии" я не буду, и даже оценку снижать не считаю нужным - рулет получился действительно вкусным.

Так что смело могу эту интерпретацию штруделя посоветовать тем, кто не шарахается от фабричной выпечки с не самым идеальным составом. Мне этот пирог очень нравится, и это явно не последний раз, когда я знакомлюсь со "Сдобной особой".

Lily22
написала 17 июля 2024 в 18:11

хоть состав и не очень, зато выглядит аппетитно - иногда можно побаловаться

написала 18 июля 2024 в 00:27

Просто люблю я такие пироги. А на составы сейчас приходится закрывать глаза - если их внимательно изучать, есть станет нечего.

Natala99
написал 17 июля 2024 в 19:40

Прежде всего, этот десерт выглядит максимально аппетитно. А еще у него очень красивое название.

написала 18 июля 2024 в 00:28

Мне пока нравится всё, что я пробовала у Сдобной особы. Не все разновидности пирогов пока перепробовала, но те, что покупала, мне нравились.

Pomposhka
написала 17 июля 2024 в 22:53

Диоксид титана в составе, в большинстве стран он запрещен даже в мыло добавлять, а тут в продуктах..очень сомнительная польза от такой вкусняшки

написала 18 июля 2024 в 14:13

Ого! Не знала об этом. Почитаю про этот препарат. Вот так и получается, что меньше знаешь, крепче спишь (правда, недолго).

Ирин-Ка
написала 18 июля 2024 в 08:36

На вид очень аппетитно выглядит. Иногда можно побаловать себя таким десертом, а состав пусть ППшники смотрят)))

написала 18 июля 2024 в 14:14

Вон говорят, диоксид титана вреден. Упс, видимо, придется начать составы все-таки читать и изучать потщательнее.

Север
написал 18 июля 2024 в 12:32

Выглядит симпатично.

написала 18 июля 2024 в 15:41

Согласна. И на вкус мне очень нравится.

ek9345
написал 18 июля 2024 в 16:23

Ела, вкусный.

написала 18 июля 2024 в 18:34

Вот и я такую выпечку люблю - вкусно и сравнительно недорого.

Лис-Кэролл
написала 18 июля 2024 в 17:22

Очень аппетитно выглядит.

написала 18 июля 2024 в 23:19

Да, и на вид, и на вкус мне эта выпечка нравится.