Отзыв:

Вкусная икра с хорошим составом

25.12.2014
Тамбов
Дата: 28.02.2017
Достоинства: вкусная, хороший состав
Недостатки: нет

Я с детства люблю кабачковую икру. Раньше сама ее делала, но такой вкусной, как заводская, она у меня никогда не получалась. В магазине икру из кабачков покупаем нечасто, так, если уж сильно захочется.

Сегодня вот возникло такое желание, тем более, что стоила она всего 40 рублей со скидкой в "Магните".
Я не очень люблю продукцию "Семейные секреты", иногда попадаются продукты очень плохого качества. Икру кабачковую от этого производителя купили впервые.

Мне икра кабачковая "Семейные секреты" понравилась. На вкус приятная, без посторонних запахов и вкусов. Цвет продукта - оранжевый, приятный. Вообще-то натуральная икра из кабачков - светло-коричневого цвета, а такой яркий оттенок, оранжевый, она получает из-за морковки, которую добавляют все изготовители. Если пюре красноватое, значит, много томатной пасты.

Икра представляет собой однородную массу, не слишком жидкая. Верхний слой чуть темнее остального пюре, но это нормально - связано с образовавшейся в процессе воздушной прослойкой. Я читала об этом информацию, так как меня раньше всегда этот потемневший слой смущал. Там же я вычитала, что икру лучше покупать в стеклянных банках.

Воды сверху икры не было, это значит, что она изготовлена не из замороженных кабачков, а из обжаренных, как и указал производитель.

На крышке указан срок изготовления, срок годности у нее, как указано на этикетке, три года.

С составом все в порядке - кабачки (обжаренные), морковь, лук, паста, масло, специи, соль. Никаких консервантов, без ГМО.

Мне икра из кабачков "Семейные секреты" понравилась, вполне достойный продукт.