Отзыв:

Вкусная и полезная, нам очень нравится

03.10.2015
Липецкая область
Дата: 17.09.2016
Достоинства: Вкус, качество, доступность, простота приготовления
Недостатки: Для нас нет

Раз уж напомнили мне о кукурузе, то пожалуй и сам о ней поведаю, поскольку в принципе я люблю ее, именно поэтому или свою сажаем, или на поле находим.

В прошлом году например все поля вокруг были в кукурузе, поэтому и теперь она осталась на некоторых участках, где сама проросла.

Собственно вот таким образом выглядят початки:

Их я уже почистил, а делаю я это сразу, чтобы понять, какие уже спелые, а какие еще нет, ведь если сварить совсем белую, то вкуса от нее никакого не будет, но и оранжевую тоже нежелательно брать, ведь она будет долго вариться и зернышки уже будут грубыми.

Поэтому идеально будет варить именно такую, как в моем случает, т. Е. желтую, это можно заметить и по волоскам на початках, если они уже начинают сохнуть- самое время кукурузу собирать.

Потом ее нужно сварить, занимает это не менее часа, воду солить не стоит, мы например кукурузу уже солим, когда едим и нормально получается.

В промышленных целях она требуется для кукурузной муки, масла и ряда других продуктов, животных тоже ей кормили ранее, но в нашей местности и коров нет, однако подойдет и для других (козы, свиньи и т.д.), только уже в качестве крупы скорее всего, а именно чуть позже, когда зерна будут полностью сухими.

В целом мне нравится кукуруза, поэтому вам тоже могу предложить ее, как просто поесть, так и запастись спелыми початками на зиму (сейчас самое время), если захотите в следующем году ее посадить или просто использовать зимой.