Отзыв:

Вкусная и полезная!

23.10.2013
Волгоград
Дата: 09.12.2013
Достоинства: Вкусная, йодированная, полезная
50 рублей/кг

С недавних пор, а именно несколько лет назад, я полюбила морскую соль. Всегда знала и много читала, что она полезнее чем обычная соль, добытая из известных соленых озер нашей страны. Но использовать ее в приготовлении пищи стала не так давно. В гипермаркете "Метро" я увидела эту морскую соль и цена мне показалась очень привлекательной: за 1 кг. - меньше 50 рублей. Эта соль содержит йод, что очень полезно, так как наша область входит в число йододефицитных областей. Добыта она из вод Средиземного моря - так написано на коробке и думаю, что стоит этому верить, так как марка Horeca Select проверенная, европейская и качество других ее товаров на высоте. Соль эта крупного помола - большие кристаллики, мне такая нравится больше мелкой соли. Брала я ее изначально для ручной мельнички чтобы присаливать готовую пищу, так и йод будет целее, при готовке он испаряется. Но помимо мельницы я теперь также готовлю все только с ней - мне кажется, что блюда намного вкуснее получаются. Такая соль всегда есть в запасе у меня, хотя хватает ее надолго, стараемся не злоупотреблять солью.