Отзыв:

Вкусная и недорогая килька в томате

25.08.2015
Украина
Дата: 23.01.2016
Достоинства: Недорогая, вкусная
$0,35

Сложно сейчас ходить в магазины за продуктами, если ты не знаешь, какую конкретно марку продукта надо брать. Ведь ассортимент огромный, но зачастую это как взять кота в мешке: никогда не знаешь, угадаешь или нет. Казалось, цена должна подсказать, но уже давно стало ясно, что стоимость продукта - это не аргумент!

Я решила, что буду рассказывать даже о мелочах, которые покупаю, чтобы, быть может, помочь кому-то с будущим выбором.

Сегодня мною была куплена баночка черноморской кильки в томате, производитель "Экватор".

Взяла эту кильку я впервые. Выбирала по составу и по цене: состав, вроде неплохой (ничего химического по крайней мере там не указано: килька (70-90%) соус (10-30%), соль, растительное масло, мука, уксус, черный и красный перец, кориандр и гвоздика), а цена средняя: не самая дешевая, но и не самая дорогая. Стоит килька 8,60 грн (это приблизительно $0,35). Изготовлена консерва в Харькове 16 ноября. Срок ее годности - 15 месяцев. В одной баночке 230 грамм консервы.
Сама баночка жестяная, как обычно. Открывается с помощью специального ножа для консерв.

Когда я открыла баночку, то сперва расстроилась, так как сверху увидела только томат.

Но потом оказалось, что рыбы в этом томате тоже достаточно. Килька плавает там мелкая, но довольно вкусная. Надо отметить, что и томат характеризуется приятным вкусом, слегка отдает специями. Перед этим я брала какую-то другую кильку в томате, чуток подешевле, так я ее даже есть не смогла! А эту готова была даже приговорить просто с хлебом. Но сдержалась, так как планы на кильку были другие: приготовить диетический супчик.

Могу сказать сразу, что супчик удался! А консерва мне очень понравилась, поэтому уверенно ее рекомендую.