Отзыв:

Вкусная хорошая сметана

05.07.2013
Дата: 27.07.2014
Достоинства: Вкусная, качественная

На днях захотелось нам сварить голубцы, которые мы в Ермолинском магазине купили, но дома не оказалось для них сметаны. Так что купили мы первую попавшуюся сметану в магазине, что ближе всех к дому. Сметана оказалась очень даже вкусной и качественной, еще бы - это ведь Домик в деревне.

Состав у сметаны в принципе хороший, только вот нам с маркировкой В попалась - там в составе не только сливки, но и сухое молоко и масло сливочное. А вот если бы маркировка А была, то сметана полностью натуральная была бы - только молоко и закваска. Но и такая сметана вполне качественной и вкусной оказалась. Порошкового молока я не ощутила в ней, у нее текстура не совсем однородная, правда, но это не комочки. Просто она не гладенькая. Вкус у сметаны приятный. Нежный, сливочный, но она не чересчур жирная, так как всего 20% у нее жирность. Мы как-то покупали сметану с жирностью 30%, так вот она слишком тяжелая для меня и густая-густая, так, что ложка стоит. В этой сметане ложка не стоит, хоть она и густая довольно.

Сметана не выпадает в осадок и не покрывается мутной жидкостью, даже пробыв в холодильнике несколько дней. Совсем долго сметана в холодильнике не простояла - съели быстро, так как баночка маленькая, всего 180 граммов массой.

Сметана "Домик в деревне" 20% нам очень понравилась - она не только вкусная, но и качественная довольно. Мне понравилось, что и стоит она недорого (цену не помню), стаканчик качественный, как упаковка он очень удобный так как остатки сметаны не забиваются в уголки упаковки. Как это бывает с мягкой упаковкой. Но ложкой из стакана все достать очень легко.

Баночка закрывается фольгированной крышкой, а сверху еще и пластиковая крышечка, чтобы в холодильнике ее хранить можно было без опасений, что в стакан что-то попадет. Производителю большое спасибо за такую заботу о нашей чистой сметане=0 Я потому в мягкой упаковке и не беру сметану - мало того, что пакет падает, и сметана пачкает весь холодильник, так еще и в пакет что-то постороннее может попасть, микробы с яиц, например.