Отзыв:

Вкусная густая ряженка. Ароматная.

04.09.2013
Дата: 20.10.2021
Достоинства: Вкусная и ароматная.
Недостатки: Нет.

Это вкусная недорогая ряженка. "Коровка из Кореновки" выпускает термостатную ряженку и в стакане по 350 грамм, и в большой пластиковой бутылке около 900 грамм. Чаще всего можно купить стакан по 350 грамм, а большая бутылка не всегда бывает в продаже.

Термостатная ряженка чем-то похожа на йогурт: своей консистенцией и формой. Вкус ее классический, вкусный, молочный, ароматный. Большая неудобна тем, что когда она уже заканчивается, со дна трудно собрать ряженку. А так, очень удобно. Производитель рекомендует быстро съесть ряженку после вскрытия, за 12 часов. Срок годности по дням у нее 21 день, и, как в нашем доме мы едим, так мы едим. Стакан 350 грамм я могу съесть за 2-3 дня, иногда она открытая и дольше стоит. Бывали случаи, когда и прошел срок 21 день, а ряженка хорошая, и открытая долго и хорошо хранится. Возможно отхождение сыворотки, это бывает у кисломолочных продуктов.

Я обычно ем ее просто так, не как заправку, и не как дополнительный ингредиент. Недавно я купила тоже эту ряженку, но в картонной упаковке. Многое в описании продукта было точно такое же, как и у стакана и большой бутылки, только не написано, что она термостатная. Получилось, что прошел срок годности, и я решила использовать ее остаток для кукурузных оладий. Эта ряженка, по вкусу и консистенции точно такая же, как и эта. Вкус не окислился, хорошо сохранилась, есть аромат.

Anita-San
написала 20 октября 2021 в 19:40

Надо будет попробовать, если попадется - мне нравится этот производитель, недорого, но очень вкусно.