Отзыв:

Хороший интернет-провайдер Ростелеком Онлайм, широкополосный Интернет.

04.09.2013
Дата: 11.12.2016
Достоинства: Надежный, качественный провайдер. Широкополосный Интернет.
Недостатки: Редко, но могут позвонить с предложениями дополнительных услуг, ТВ.

Уже не первый год у нас в квартире подключен Интернет с помощью провайдера Онлайм. Я довольна. Скорость Интернета хорошая, провод локальная сеть.

Обслуживанием я довольна. Можно позвонить, поговорить с техподдержкой, если что-то идет не так. Дополнительными услугами, например, ТВ, я не пользуюсь. Для ТВ нужно что-то дополнительное, а у нас телевизор достаточно старый, на нем нет новых разъемов и функций, да и того, что итак есть достаточно. К тому же, основных каналов ТВ итак достаточно.

Тарифы у провайдера обновляется, скорость с годами развивается, и они предлагают за те же цены, ту же скорость Интернета.

У нас Wi Fi есть, и мы на тарифе 400 рублей в месяц, скорость около 500 Мбит в секунду. Такая скорость гарантирована в случае прямого подключения кабеля от локальной сети к компьютеру. У нас роутер, Интернет-центр Zyxel Keenetic на 300 Мбит для Wi Fi максимум. Посмотрела другие роутеры, в основном сейчас тоже, бывают роутеры для дома, более менее бюджетные с пропускной способностью 450 Мбит в секунду. Но пока у нас такого нет.

При скачивании, просмотре видео и раздачи Wi Fi на несколько устройств проблем не испытываем, скорость на всех устройствах комфортная.

Технических проблем и неполадок в последнее время не наблюдается.

То, что Онлайм объединился с Ростелекомом, это хорошо. Часть коммуникационной системы, как никак.
Мне регулярно приходят смс, когда пора платить за Интернет. Это удобно.

Редко звонят с предложениями дополнительных услуг, например, телевидения с Интернетом, иногда сообщают о каких новостях, акциях, изменениях.