Отзыв:

Вкус стал другим

26.06.2013
Дата: 23.07.2013
Достоинства: напиток детства.
Недостатки: сладкий, вкус не тот

Как и у многих, у меня этот напиток ассоциируется с детством. Мама частенько приносила завеную желтую упаковку, с кроликом на упаковке. Nesquik нам давали даже в школе за обедом ( правда это было всего несколько раз, видимо не выгодно поить детей все время таким дорогим какао).
Сейчас я его покупаю очень редко, так как стоит упаковка 500 гр. около 120 рублей, а в некоторых магазинах и дороже. Видимо все-таки из-за известного бренда такая высокая цена. Вкус у Nesquik несколько изменился. Он стал несколько слаще, да и в общем, вкус у Nesquik несколько изменился. Посмотрела его состав. Он меня поставил в некоторый ступор.
Итак, состав Nesquik : сахар, какао-порошок (17%), эмульгатор (лецитин соевый), минеральные вещества, мальтодекстрин, витамины, соль, ароматизатор идентичный натуральному (ваниль). То есть на первое место производитель поставил сахар, а не какао. Кстати меня смущает несколько слово СОЕВЫЙ. Сейчас, конечно трудно найти что-то без сои или соевых продуктов, но зачем в напиток для детей добавлять ( Извиняюсь, если я не права, пожалуйста поправьте меня).
А племяшка моя его просто обожает. Ей-то не скажешь, что он вредный, все равно она его будет пить и дальше. Хотя мы его покупает очень редко.
А для себя я лучше чай какой-нибудь куплю