Отзыв:

Не самый лучший скраб.

26.06.2013
Дата: 28.10.2015
Достоинства: Цена, большой объем
Недостатки: Запах, неэкономичность, непродолжительность эффекта, состав

Не так давно я открыла для себя фирму Body first. Первым продуктом фирмы, который я купила, стал скраб для лица для сухого и нормального типа кожи с Лилией. Продается скраб в "Магнит Косметик", цена за бутылочку в 200 мл составляет около 100 рублей. Кстати говоря, в остальных магазинах косметики я данный скраб не встречала.

Бутылочка довольно симпотиная оранжевого цвета, ставится на крышечку. Сама крышечка очень быстро и легко открывается. Под крышечкой находится дополнительная защита в виде фольги.

Только открывать бутылочку надо аккуратно, так как скраб очень-приочень жидкий. В Связи с этим, он расходуется не очень экономично- за 2 недели использования у меня израсходовалось почти половина бутылочки.

В скрабе очень много скрабирующих частичек, при использовании их не ощущаешь и они не травмируют кожу лица. Умывание скрабом не пересушивает и не стягивает кожу лица. Кожа становится нежной и бархатистой. Правда этот эффект сохраняется не так долго, как хотелось бы - около 1-2 часов. Эффект от моего любимого скраба от Чистой Линии с абрикосовыми косточками держится раза в 2 дольше.

Состав, у скраба не самый лучший, запах слишком сильный и несколько химический. Аромат лилии не ощущается вообще и в составе даже намека на лилию я не увидела.

В общем, знакомство с фирмой Body first оказалось не слишком удачным. Теперь к средствам этой фирмы я отношусь с осторожностью. Увидите данный скраб - проходите мимо.