Отзыв:

Вкус - специфический

05.05.2015
Россия, Москва
Дата: 02.03.2016
Достоинства: Доступная цена, симпатично выглядит, написано что крайне полезно
Недостатки: Специфический вкус, консерванты, сваливается с бутерброда

Наткнулась в магазине на данный продукт совершенно случайно - до недавнего времени о нем не слышала. Ярым фанатом натуральной икры я никогда не была, но иногда хочется. Вот я и решила для разнообразия взять такую имитированную икру на пробу. Тем более, что стоит она более чем недорого.

На упаковке про нее написано столько всего хорошего: и что она выводит из организма шлаки, токсины, радионуклиды и тяжелые металлы, и что снижает риск возникновения сердечно сосудистых заболеваний, и оказывает крайне благотворное влияние на костную систему. Ну как такую не попробовать?

Если говорить о составе, то это рыбный бульон, экстракты красных и бурых водорослей, рыбий жир, соль, специи. Консерванты тоже присутствуют - куда же без них! В общем, купила я на пробу такую икру черного цвета (была еще красная), принесла домой и начала дегустировать.

Что касаемо консистенции, то на икру похоже, но если ее класть на хлеб, намазанный тонким слоем масла, то она норовит свалиться. Поэтому накладывать ее следует крайне осторожно. Если без масла - наверное, будет проще. Но я люблю, чтобы масло присутствовало.

Если говорить про вкус, то на натуральную икру похоже крайне отдаленно. Я бы сказала, что вкус очень слабовыраженный и непонятный. Лично мне он не понравился: съедобно, но невкусно. И для получения удовольствия от еды я бы себе такое точно бы не купила. Если только себя заставлять, свято веря в полезные свойства, указанные на упаковке.

Таким образом, мое мнение об этом продукте неоднозначное. И стоит ли его рекомендовать - не уверена. Наверное, разочек попробовать можно. А там уже каждый решит для себя сам. Ведь на вкус и цвет товарищей нет. А насчет пользы - как узнать, есть она в действительности? Правда ли эта икра выводит шлаки и укрепляет кости? У меня нет ответа на этот вопрос.