Отзыв:

Вкус приятный, действие слабое

15.03.2015
Казахстан
Дата: 29.08.2016
Достоинства: Состав неплохой, цена приемлемая, вкус приятный
Недостатки: Действие слабое, неудобная упаковка

Здравствуйте!
Я уже не один раз описывала фито-чай: Грудной, Желчегонный, Сила мужчины. Все разные по вкусу и свойствам.
Сегодня я выскажу своё мнение о фито-чае «Мочегонный» торговой марки «Ника-Фарм» (Алматы, Казахстан).

В составе чая самые обычные растения: горец птичий, берёза повислая, плоды шиповника.

Горец птичий известен как спорыш. Именно он обладает мочегонным действием и даже растворяет камни в печени и почках.
Береза тоже, оказывается, не только может радовать глаз своей красотой, но и обладает желчегонным, мочегонным и ранозаживляющим действием. Используют отвары из берёзовых почек и листьев. Они помогают при отёках и заболеваниях почек, желчного пузыря.
А плоды шиповника – хорошее витаминное средство. И вообще, его добавляют практически в любой сбор.

Ну а теперь мои ощущения о чае.
Вкус его неплохой – обычный травяной. Не горький, не кислый.
Аромат приятный. И почему-то пахнет солодкой. По крайней мере, мне так показалось.
Заваривается быстро, но в отличие от обычного чая, даже травяного, его нужно запаривать 15—20 минут. Пить нужно до еды 2—3 раза в день.

Упакован чай в коробочку по два пакетика вместе. Неудобно, что приходится разрывать их, да и нет ниточки.

Не знаю, кому как, а мне он почему-то мало помогает. Вернее, со своими прямыми обязанностями он справляется плохо. То есть, попадая внутрь, он не стремиться покинуть организм естественным путём. И мне даже показалось, что именно благодаря ему у меня появились более заметные отёки.

Хотя насколько я знаю, трава имеет свойство накопления: она не сразу начинает оказывать то действие, которого от него ждут. Поэтому, может быть, фито-чай всё-таки поможет. Когда-нибудь…
А пока я его пью как обычный чай, не особо надеясь…
Главное, чтобы вреда не нанёс.

Да, плюс его в том, что после него нет надобности штурмовать «кабинку» и создавать очередь. Может, действие его щадящее?
А вы можете попробовать, а потом сообщить: как вам этот чай, подошёл?