Отзыв:

Вкус лимонной кислоты, если быть точнее

05.07.2013
Дата: 30.07.2014
Достоинства: Нет
Недостатки: Опасно для здоровья!

Я даже помню то время, когда чаи Нести только появились в продаже. Это же был фурор - раньше только газировки да квас летом от жажды продавали. А тут чай охлажденный. Никто ведь не додумался до этой фирмы выпустить подобное!

Но я как-то скептически к такому чаю Nestea отношусь. Ведь это и не чай по сути. Судите сами.

1. Срок годности у него большой, значит. В составе консерванты, причем их должно быть очень много - вы чай на два часа в чашке оставите, с ним что будет? Правильно, пленкой покроется. Что-то в Nestea я пленочку не вижу.

2. Чай нельзя держать под прямыми солнечными лучами. Я точно знаю, что листочки чайные сушат в тени, а значит, и заваренный чай из этих листочков солнце не очень-то любит. А Nestea стоит где угодно!

3. Вкус. Это же вкус лимонной кислоты! Лимоном тут и не пахнет (да, немаловажное замечание - чем только этот напиток ни пахнет, но точно не чаем. У чая запах специфический, очень приятный). У меня после такого чая просто кошмарная изжога! И всегда в голове вопрос - а зачем пила? Ведь я же такое вообще не употребляю, но нет ведь потянуло у молодого человека попробовать напиток.

4. Пить его можно только охлажденным. Потому что теплым этот напиток пить невозможно - теплый Nestea превращается в отвратительную бурду с гадким привкусом и запахом, который только в теплом виде и проявляется почему-то.

Я в здравом уме и твердой памяти такие вещи даже в руки не беру, а вот молодой человек - любитель всяких газировок и таких вот вредных напитков, действие которых на желудок очень похоже на действие кислоты. Но не слушает никакие доводы.

Стоит вот эта бутылочка аж 60 рублей. Неплохо - добавить в воду каплю чая для цвета (хотя мне кажется, что это краситель, и в Nestea вообще нет чая), разбавить лимонной кислотой за три рубля и получить сверхприбыли! А мы травимся такой вот гадостью. Приготовленной непонятно из чего с таким сроком годности еще! Но это точно не чай! И сахара здесь очень много - больше, чем лимонной кислоты даже, это же очень вредно, еще хуже Кока-колы!