Отзыв:

Хорший фильм!

05.07.2013
Дата: 20.12.2013
Достоинства: сюжет, актеры
Недостатки: нет для меня

Фильм привлек меня сильным актерским составом и именем режиссера Станислава Говорухина.

Здесь показали жизнь столичной актрисы третьего плана. Анна Петрова в исполнении Евгении Добровольской получилась очень тургеневской девушкой, но без их решимости - только нежность и ранимость. Ей 30, она живет в коммуналке и соседствует с поклонником в исполнении Абдулова. Играет она крошечные роли в театре. Жизнь ее серая и беспросветная. Но вот что-то меняется в ее жизн, но согласна ли Анна на эти изменения?

Финал не стал грустным и трагичным, как я ожидала. Но бывает ли так в жизни - чтобы и одно, и другое, и третье? Не знаю. Выбрать всегда нужно что-то одно, не бывает так, чтобы все сразу удавалось получить. Поэтому финал показался мне слишком сладким и счастливым - немного трагедии бы туда, стало бы круто просто! А вообще этот фильм очень понравился. В нем снялись Евгения Добровольская, Александр Абдулов, Михаил Ефремов, Мария Аронова, Дмитрий Певцов, Юрий Степанов и другие веливолепные российские актеры.