Отзыв:

Вкус детства

18.04.2015
Украина-Россия
Дата: 28.05.2015
Достоинства: Вкус, цена, хороший состав
Недостатки: Не обнаружено
32 р

Захотелось мне на днях чего-то сладкого, но вот не особо как бы вредного. Решила остановиться на пряниках. Перерывая упаковки в поисках нормального состава, наткнулась на пряники звездные "Красная цена".

Сначала даже не обратила внимания, что это ТМ Пятерочки. Рассмотрела уже на кассе, но больно понравился состав (он не идеальный, но выгодно отличался от других пряников на прилавке). Да, и срок годности в 60 суток очень подкупил. Сейчас это редкость.

Заплатив за 500 гр. 32 рубля и притопав домой, я решила сразу устроить дегустацию. Пряник оказался вкусным, и напомнил мне детство. Не знаю, каким образом, это удалось производителю. Но вкус реально как у тех пряники, которые покупала бабушка. (Это было начало и середина 90-х если что). Приятная сладость, нет никаких посторонних привкусов. В общем, то, что надо.

Пряники выполнены в форме шестиконечной звезды и покрыты глазурью. Глазури нанесено в меру, она не опадает и не портит вкус.

Внутри пряник приятного коричневатого цвета из-за жженки. Пряник довольно пухленький. Лепеников в пачке не было.

В пачке 500 гр. Содержится 12 пряников. На фото есть все, кроме одного, который был схомячен. Пряники одного размера.

Производитель, правда, указан как-то странно. В том плане, что указано два адреса производства. Потому, где конкретно были они произведены, для меня сказать проблематично. Может это заложено в штрих-коде, т.к. на пачке я не видела указателя. Хотя может просто не рассмотрела.

Пряники калорийны, но мне достаточно съест в день штуки 3. Больше не тянет, наедаюсь. Так что вполне сойдут, как перекус на работу или утром на завтрак.