Отзыв:

Помог при судорогах в ногах и болях в коленях + состав и способ применения

08.03.2014
Дата: 25.07.2014
Достоинства: Помогает при судорогах в ногах и болях в ногах
Недостатки: Есть притивопоказания, неудобно пить

Я, к сожалению, не любитель молочных продуктов, а кальций всем необходим. Заставить себя творог есть не могу, поэтому периодически по мере надобности пропиваю курс витаминов.
С недавнего времени после того как посидела на водной диете стали по ночам мучить судороги в ногах. Это явный признак того, что вода вымыла из организма все минералы, ну есть у той диеты такой отрицательный фактор.
Решила на этот раз купить Витрум остеомаг. Он мне однажды уже помог, когда у меня, ни с того ни с всего, начали сильно болеть колени.

Чем мне нравится Витрум Остеомаг?
1. Он мне реально помогает (судороги прошли на 3 день после начала применения).
2. Содержит не только кальций и витамин D3 (кстати D3, помогает усвоению кальция лучше, чем D2), но и цинк и медь.
3. Срок годности у него достаточно большой, аж 5 лет, обычно все лекарства ограничиваются 3 годами.
4. Одной упаковки хватит на 2 курса, можно пропить месяц, сделать передышку, а потом опять пропить.
5. На упаковке есть все необходимые данные: состав, доза, противопоказания (потерять инструкцию будет не так страшно)
Минусы Витрум Остеомаг:
1. Для себя я нашла один минус его не очень удобно принимать, капсулы слишком большие и глотать его не слишком приятно
2. Имеются противопоказания (при больных почках и желудке следует применять с осторожностью)
3. Может возникнуть побочный эффект, но мне препорат подошел на 5 с плюсом.
И напоследок, маленький совет кальцесодержащие продукты и препараты лучше принимать во второй половине дня, мне всегда так наш терапевт советует.
И, конечно же, проконсультируйтесь с врачом перед применением.