Отзыв:

Витамины с цинком, полезные для иммунитета.

30.10.2020
Дата: 01.11.2020
Достоинства: Укрепляет иммунитет, препятствует выпадению волос, хороший состав

В наше грозное время вирусных эпидемий и пандемий важную роль играет крепкий иммунитет, то есть устойчивость организма противостоять вирусам и инфекциям. Наиболее известные микроэлементы, помогающие в укреплении иммунитета это:
• Витамин Д
• Витамин С
• Селен
• Цинк

Производитель Эвалар достаточно известный и популярный российский производитель. Я часто пользуюсь этой маркой и доверяю качеству этой компании. Фирма выпускает довольно широкую линейку разнообразных витаминов. На этот раз мой выбор пал на комплекс цинк с витамином С.

В стандартной картонной коробочке бело-красного цвета находятся 2 фольгированные пластинки с 50 таблетками и инструкция на 2 языках.

В каждой таблетке содержится:
Витамин С – 90мг
Цинк – 12мг

Взрослым и детям старше 14 лет рекомендовано принимать:
1 таблетка ежедневно

Цинк и витамин С - важные компоненты для поддержания здоровья. Они участвуют в созревании лимфоцитов, поэтому их рекомендуются принимать в период сезонных обострений вирусных и простудных заболеваний. Это сильнейшие антиоксиданты. А также цинк необходим организму для поддержания хорошего состояния кожи, роста волос и ногтей.

Впечатления
Все витамины я принимаю с утра, вовремя или после еды. Витамин С и цинк я стала принимать осенью. Принимать его необходимо не менее месяца. Я собираюсь пить дальше в межсезонье. Препарат переносится легко, аллергических проявлений нет. Простудные заболевания пока меня обходят стороной. Я чувствую себя бодро, хорошо высыпаюсь и отдыхаю, нет чувства разбитости. У меня последнее время сильно лезли волосы, надеюсь, цинк исправит эту проблему. Но, для этого понадобится не один месяц.