Отзыв:

Стоит ли давать бывшему мужу второй шанс

30.10.2020
Дата: 01.11.2020
Достоинства: веселая комедия,игра актеров
Недостатки: местами плоский юмор

Немного драматичная, больше романтическая комедия с психологическим сюжетом.

Прекрасные, знаменитые голливудские звезды Мерил Стрип, Алек Болдуин и Стив Мартин. Считаю Мерил одной из самых лучших американских актрис, и хотя я хорошо посмеялась на просмотре этой комедии, мне кажется, этот фильм несколько слабоват для великой Стрип. Хотя фильм был высоко оценен критиками, получил 3 номинации на Золотой глобус и несколько премий.

Героиня Мерил Стрип успешная хозяйка ресторана, мать трех очаровательных детей, с трудом переживает одиночество и развод с мужем, с которым прожила в браке 20 лет. Успешный юрист ушел к молоденькой красавице. Подруги советуют завести ей любовника. И, вуаля, как часто бывает, «то густо, то пусто». На горизонте сразу два кандидата, причем один из них – бывший муж.

Впечатления
Возможно, я привыкла к более сложным драматическим фильмам с участием Мерил Стрип. Было несколько непривычно. Временами юмор плосковат. Но, комедия далеко не легкомысленная. Название очень точно выражает суть сюжета. Каким сложным бывает порой кажущийся простым, выбор. Отличная легкая и психологическая комедия-мелодрама. Игра актеров отменная, особенно Мерил и Алек на высоте!