Отзыв:

Вкусная и полезная рыбка

30.10.2020
Дата: 01.11.2020
Достоинства: вкусно
Недостатки: много жидкости, дорого
100-120

Омега3 и витамин Д крайне полезны для поддержания иммунитета и полноценной жизнедеятельности организма. Поэтому так важно время от времени кушать рыбу, особенно жирные сорта. Тунец относится к семейству скумбриевых.

Это очень полезная рыбка, богатая не только Омегой-3 и Омегой-6, которые улучшают работу мозга, в ней также в достаточном количестве есть витамины молодости А и Е, и витамины группы В, отвечающие за нормальное функционирование нервной системы. Также в составе тунца содержатся железо, йод, селен, магний и другие микроэлементы.

Но, есть у разряда тунцовых один крупный недостаток, он может накапливать тяжелые металлы, в частности, ртуть.

Как известно, при выборе рыбных консервов важную роль имеет состав: тунец, вода и соль. Никаких глютаматов и вредных добавок.

Я выбираю тунец в собственном соку, он лучше и полезнее рыбы в масле. Фирма – Фортуна, стоит значок, что рыба выловлена в открытом море. Тунец страна-производитель Тайланд. Вес 185 грамм.

Рыбные консервы с тунцом выпускаются в жестяной баночке с ключом. На упаковке бумажная этикетка. Текст написан по-русски, хорошо читаемый. Открывается баночка нажатием на ключ и легким щелчком поднимается крышка.

Внутри розовое нежное мясо тунца. Не зря его прозвали «морским цыпленком». Тунец имеет однородные волокна, нежные на вкус. Однако, в баночке, на мой взгляд, слишком много жидкости. Если потрясти закрытую баночку, то можно услышать характерный всплеск внутри.

Из тунца можно приготовить множество вкуснейших блюд, такие, как сэндвичи, супы и разнообразные салаты. Я настоятельно рекомендую