Отзыв:

Эпидемия, которую нам предсказали

30.10.2020
Дата: 01.11.2020
Достоинства: актуальный сценарий
Недостатки: сюжет не развит, мрачно, скучновато, актерская игра не на высоте

Когда грянула эпидемия коронавируса, плавно перетекшая в мировую пандемию, все население планеты охватила паника, и на фоне новых реалий народ резко кинулся пересматривать фильмы/сериалы на околоэпидимические темы. По интернету и среди знакомым быстро поползли слухи о фильме-пророчестве, уж сильно сюжет Заражения напоминал о разворачивающемся сценарии пандемии в 2020 году.

Однако, крупные интернет-площадки быстро сориентировались, где-то фильм заблокировали, где-то можно было посмотреть только платно. И, вот нашлись добрые люди – подсказали бесплатную лазейку.

Сценарий фильма поражает своей правдоподобностью, некоторые эпизоды словно копируют ситуацию с пандемией 2020 года, только наоборот, ведь фильм Заражение был снят 9 годами раньше. Да, идея хороша и интересна, однако воплощение, на мой взгляд, слишком мрачное, скучное, начало интригует, но вот концовка скомканная. Сюжетная линия не развита, показывается несколько жизненных, не связанных между собой историй. Сцены перепрыгивают с одной истории на другую, я все ждала, когда цепь замкнется, но нет, истории так и продолжили жить отдельной жизнью. Несмотря, на участие голливудских звезд – Мэтта Дэймона, Гвинет Пэлтроу, Кейт Уинслет, Джуда Лоу и др, актерская игра (средне) не смогла вытянуть блеклый сценарий. Да, сейчас, этот фильм актуален, как никогда. Но, в другое время, я вряд ли на него обратила особое внимание.