Отзыв:

Витамины Пентовит не оправдали ожидания

08.03.2020
Дата: 01.05.2020
Достоинства: недорогое средство
Недостатки: слабый эффект

Витаминный комплекс, то что нужно после холодной зимы без витаминов и минералов. Решила попробовать Пентовит, в интернете про него много разных отзывов, пока сам не испробуешь - не узнаешь.

До этого я принимала другие витаминные комплексы и эффект был просто превосходным. Мои ногти заметно становились крепче, хотя по природе они достаточно тонкие и ломкие. Волосы сыпались меньше и получалось их отрастить.

В этот же раз ожидания не оправдались. Один из минусов о котором хочется сказать в самом начале: не удобная упаковка и расфасовка таблеток. Во многих курсах рассчитано принимать одну две таблетки в день и не задумываться.

Пентовит же по инструкции нужно принимать три раза в день по несколько штук. Для меня это достаточно проблематично. Вспомнить о приеме одной таблетки утром гораздо проще, чем постоянно держать в голове необходимость выпить еще несколько в течение дня.

Этот витаминный комплекс отлично подходит для ослабленного организма. Повысить тонус, улучшить состояние кожи, волос и ногтей в целом это работает. Однако в моем случае этих витаминов оказалось недостаточно, да, небольшие изменения в лучшую сторону я заметила. Но эффекта "вау!" не произошло. Возможно мои ногти совсем ослабленным постоянным гель-лаком и поэтому требуется больше времени для восстановления.

Побочных действий я не заметила, организм хорошо воспринял витаминный комплекс, но хотелось бы более ярких результатов. Советовать это средство не буду, так как на рынке есть масса других витаминных комплексов примерно в той же ценовой категории, которые удобно принимать, и результат не заставляет долго ждать.