Отзыв:

Витамины для волос, кожи, ногтей

25.08.2017
Дата: 15.02.2018
Достоинства: восполняет дефицит цинка если он есть
Недостатки: плохо сказывается на желудке

Цинктерал я покупала по наводке. У меня очень сыпались волосы в свое время. Я обходилась различными стимулирующими масками и лосьонами, но решила, что необходимо искать проблему внутри, так как с отменой любой этой мази они продолжали выпадать.

И знакомые (не один) посоветовали данные витамины. К тому же одна из них очень советовала их от прыщей (эта проблема у меня тоже есть).

Сначала я хотела купить маленькую баночку, но в аптеке убедили, что на курс нужна большая упаковка. Что-то я доверилась и купила.

В аптеке сказали пить по 2 таблетки 3 раза в день. После двух первых таблеток я поняла, что мой желудок не выдержит этого.

Таблетки крошечные и пьются легко. Сначала все проходит хорошо, но часа через 1,5 -2 у меня начинается тошнота и другие неприятные вещи в желудке. Проходит тоже часа через два без вмешательства.

Сразу напишу, что у меня не было никаких улучшений. Скорее даже кожа стала более жирная, хотя она у меня комбинированная. На рост и выпадение прием этого витамина тоже никак не повлиял. От его применения я получила только жирную кожу и проблемы с желудком. Причем в инструкции советуют пить до или после еды. Но я пила сразу после еды, так как иначе желудок выворачивало.

Так как пить я их больше не могла, но мне было жалко выбрасывать такие дорогие витамины (почти 900 рублей за 150 таблеток).

По этому я снизила прием до 1-2 таблеток в день. Но опять же приходилось быть очень аккуратной, так как желудку это не нравилось.

Кожа все равно начинает жирниться.

Так же надо учитывать, что длительный прием может вызвать дефицит меди. Вообще если принимать его по той схеме, что в инструкции вы будите получать дозу превышающую необходимую суточную норму.

Конечно надо учитывать реально ли у вас есть дефицит цинка. Я не сдавала анализы. Но у меня есть все симптомы - выпадающие волосы, прыщи, долгое заживление ран, на ногтях постоянно появляются белые пятна (причем внушительных размеров), утомляемость, раздражительность, болят суставы. В общем полный набор.

Для себя сделала вывод, что мне лучше принимать комплекс витаминов. Так как они не дают таких проблем с желудком и в комплексе действуют как то лучше.