Отзыв:

Витамины для больных диабетом - сводят к минимуму негативное влияние болезни

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 25.04.2020
Достоинства: Для больных диабетом, стоимость адекватная
Недостатки: Не нашла
215 руб.

Коварная болезнь диабет мне знакома не понаслышке. Живу, борюсь и мирюсь с диабетом второго типа. Уменьшить и обезопасить влияние болезни, и поддержать здоровье мне помогают – витамины для больных диабетом. Поливитамины разработаны немецкими врачами фармацевтами, специально для диабетиков и с учетом особенностей заболевания. Витамины помогают ускорить замедленный обмен веществ диабетиков.

Принимаю витамины для больных диабетом (раз в год) в начале весны. По рекомендации эндокринолога. Курс приема ровно 30 дней. Витамины для диабетиков подпитывают организм недостающими микроэлементами и витаминами. И сводят к минимуму негативное влияние болезни на организм.

Принимать витамины для диабетиков удобно. Одна коробка рассчитана ровно на месяц(1 полный курс). Ставлю напоминание на смартфоне, чтобы не пропускать прием. Одна таблетка утром заряжает меня энергией на весь день. Эндокринолог рекомендовал принимать поливитамины в первой половине дня. Чтобы избежать проблем со сном.

В составе поливитаминов для диабетиков есть витамины группы «В». Они необходимы для стабильной работы нервной системы. Цинк, селен и хром – необходимы в процессах регуляции глюкозы(в крови). Витамины: «Е», «С» и витамин «А» – обладают антиоксидантными свойствами. Помогают организму утилизировать излишки инсулина.

Во время приема витаминов для больных диабетом я замеряла уровень глюкозы постоянно и ежедневно. До и после приема пищи. И заметила, рост глюкозы был значительно реже, чем обычно. Высоких, пиковых значений, по показателям роста сахара, стало меньше.