Отзыв:

Витамины для беременных с минимум побочных эффектов.

09.06.2017
2092
Дата: 17.03.2018
Достоинства: Поддержка организму
Недостатки: Выходит дорого, есть побочки.

Всем беременным сейчас прописывают витамины в виде таблеток, проще говоря- химию, ну раз надо, то надо.

Витамины Vitrum "Prenatal Forte" - это единственные витамины которые мне подошли, пусть не в плане стоимости, но хотя бы обошлось без сыпи, хотя были неприятные моменты.

Упаковку беру 30 таблеток. Ее цена почти 700рублей. Покупать упаковкой 100 таблеток выгоднее, но за раз ощущается "уход" средств.

Состав можно увидеть уже на пачке:

Способ применения и показания там же:

Инструкция:

Я принимаю по 1 таблетке после завтрака, запивая почти полным стаканом воды. Глотается таблетка с трудом, т. К. крупная.

Пью месяц и отдыхаю 2 недели, потом снова покупаю упаковку.
Вообще прописывали с самого начала беременности, но мне это не понравилось, принимать начала с 15ой недели, летом вообще считаю можно питаться получше и обойтись без химии.

Из побочек были тошнота и запор, прошли ко второй упаковке.

Из наблюдений, здесь железо и кальций вместе, как известно эти два товарища не дружат, поэтому была анемия, препарат железа пила отдельно и вечером.

В остальном витамины хорошие, волосы, зубы, ногти страдали не так сильно.

Ирин-Ка
написала 18 марта 2018 в 10:52

пила во время беременности, но таблетка уж очень большая, неудобно ее целиком глотать, приходилось раскусывать