Отзыв:

Миндальное масло с привкусом подсолнечного, но главное, что макияж снимает.

09.06.2017
2092
Дата: 12.05.2018
Достоинства: Снимает макияж.
Недостатки: Не очень то и увлажняет.
41 рубль

Периодически покупаю различные косметические масла, выбираю, как правило, подороже, но тут решила обзавестись вариантом подешевле, хотя как подешевле, что-то среднее все же.

Покупала три разных пузырька (все от Мирроллы), один 100мл за 55 рублей, второй 50мл за 56 рублей и вот этот за 41 рубль в объеме 25мл. Если 100мл (в пластике) мне показались совсем ужасными, то 50 и 25 мл еще куда ни шло.

Пузырек и 25мл и 50мл выпускаются в стекле, при этом имеют дозатор.

Но я его вытащила, т.к. капает реально капля в час.

Область применения для сухих участков:

Консистенция обычного масла, прозрачное почти, точнее без примеси желтой.

Надо сказать впитывается быстро, это плюс.

Запах, как по мне, так подсолнечником. Покупала дорогое миндальное масло от другого производителя аромат был совсем иной. Хоть тут и написано, что исключительно масло миндаля, но думается, что какая-то смесь.

Как применяла:

*На волосы- вообще бесполезная штука, только волосы становятся сосульками, смывать трудно очень, да еще и жесткими стали.

*На тело, типа увлажняла участки сухие, такое чувство, что спустя время кожа становилась еще грубее.

*На губы. Впитывается быстро и результата почти никакого нет.

Для чего решила использовать, так это для снятия макияжа, в частности с глаз.

Нанесла на ватный диск, приложила к глазу на 7 секунд, протерла аккуратно и вся косметика, даже водостойкая, осталась на ватке.
Остатки похлопывающими движениями вбиваю в морщинки, глаза реагируют на масло хорошо, отечности нет, даже мелкие заломчики сошли на нет, да и ресницы стали более мягкими и послушными, тушь ложится лучше.

Если бы не нашла такое применение, то была бы недовольна масло от Мирроллы, кажется, что в составе вранье какое-то.