Отзыв:

Витаминный богатырь для нашего сада

05.02.2015
Дата: 23.02.2015
Достоинства: Очень раннее растение. В нем огромное количество витаминов и минерало, необходимых организму.
Недостатки: Нельзя использовать в пищу в летний период

Ревень - это могучее растение с огромными листьями, похожими на листья лопуха, и толстыми сочными черешками. Для семьи из четырех человек вполне достаточно трех взрослых растений. В пищу можно использовать все части растения (кроме корня). Из черешков варят компоты, варенье, делают начинку для пирогов. В нашей семье особой любовью пользуется Шарлотка с кусочками ревня. Листья же можно с успехом использовать для приготовления голубцов. Особая ценность ревня в том, что его можно употреблять в пищу, когда на огороде еще нет никаких свежих овощей.
Но есть и минусы у этого замечательного растения. Летом в листьях и черешках ревня накапливается большое количество щавелевой кислоты, и в это время есть его нельзя.
Ревень растет быстро, хорошо образует свои семена и может размножаться самосевом. Чтобы не превратить свой сад в заросли ревня, надо вовремя выламывать цветоносы и уничтожать их.

Nika69
написал 23 февраля 2015 в 18:28

Очень вкусная штука!

написал 23 февраля 2015 в 18:34

Полностью с вами согласна. Сама очень люблю это растение. Готовлю из него варенье. Получаются отличные пироги. Кроме того, что это ранее и витаминное растение, варенье,компоты, кисели из него очень полезны людям в возрасте или имеющим специфические проблемы со стулом, так как оказывает послабляющее действие.