Отзыв:

Цветы наших бабушек снова в моде.

05.02.2015
Дата: 23.02.2015
Достоинства: Долгое пышное цветение.
Недостатки: Если не обрезать, то растение вытягивается, теряет компактность

Когда-то это цветок стоял на окне чуть ли в каждом доме. А потом на долгое время попал в опалу с клеймом "мещанство." Сейчас он опять очень популярен, может быть, даже больше, чем прежде. И это понятно, ведь появилось много новых сортов с красивыми цветами и листьями необыкновенной окраски. Пеларгония (герань) при правильном уходе, ежегодной обрезке и комфортной зимовке благодарит своих хозяев пышным и долгим цветением.
Как прекрасно смотрятся эти цветы на балконе! А какую клумбу можно создать в саду , высадив в грунт герани разных цветов и оттенков. На всежем воздухе и ничем не стесненные, они быстро разрастаются и прекрасно цветут вплоть до заморозков.
Герань - цветок лекарственный. Помогает избавиться от головной боли и отрегулировать артериальное давление. Многим не нравится его резкий довольно неприятный запах. Так не надо трогать растение, и запаха не будет

Anna1988
написала 23 февраля 2015 в 20:43

На Кипре герань растёт круглый год и очень красивая!

Camea2002
написала 23 февраля 2015 в 22:20

Не помогает пеларгония совсем от головной боли. Проверено на близких. Только пахнет нехорошо. У меня от его запаха даже голова болеть начинает и тошнит. И мы от него избавились.

Вольха
написала 23 февраля 2015 в 22:37

У меня герань с цветочками, похожими на маленькие красные розы. Очень красивые! И совсем не пахнут если не тормошить. Не знаю насчет головной боли, но когда цветут отлично поднимают настроение!

Marlen
написала 23 февраля 2015 в 23:54

На балконе растет и цветет круглый год

Tadalinka
написал 24 февраля 2015 в 00:51

У меня герань... Я очень люблю этот цветок. Покупала года три назад цветущей... Она отцвела и за все три года вообще ни одного цветочка... Не знаю, что и делать... и подкармливаю ее и на окне стоит, но не под прямыми лучами (((

Эльжбета
написала 27 февраля 2015 в 12:31

Попробуйте ее обрезать и укоренить черешки