Отзыв:

Витамин Е: лечим поликистоз, планируем беременность, поднимаем иммунитет!

02.10.2013
Омск
Дата: 21.06.2014
Достоинства: Полезный витамин, помогает поднять иммунитет, удобная дозировка капсул

Витамин Е - довольно широко известный естественный иммуномодулятор и антиоксидант, который используется при многих болезнях, особенно "женских". Витамин Е имеет маслянистую структуру и чаще всего продаётся в мягких желатиновых капсулах.

Витамин Е я предпочитаю покупать от фирмы Zentiva - меня устраивает и цена этих витаминов, и то, что можно выбрать "свою дозировку". В этом году я покупала эти витамины с дозировкой 200 мл, но когда-то брала и 400 мл.

Вообще, 400 мл - это довольно много для обычной женщины, но именно столько мне назначил доктор-гинеколог в комплексе лечения моего поликистоза яичников и планирования беременности. А спустя время этот же витамин для дополнительного приёма мне назначил и врач-маммолог, когда у меня обнаружилась мастопатия. Так я на своём опыте поняла, что при всех "женских" болячках мне будут назначать курс витамина Е. Почему? Потому что он помогает дополнительно защищать и укреплять клетки моего организма от губительного влияния окружающей среды.

Мне нравится, что этот витамин можно купить в свободной продаже за весьма нормальную цену, ведь я его не только принимаю во внутрь, но и делаю с ним - маски для области глаз, либо лица: в общем, на сухие участки кожи. Этот витамин помогает от шелушения кожи зимой получше любого крема. Нужно просто раскусить или раздавить капсулу в руках и нанести на сухие участки кожи на ночь. Подобным же образом можно обогатить любые ваши крема этим витамином - вреда не будет точно!

Сам флакон с витаминами стеклянный, а капсулы на 200 мл - маленькие и овальные. На 400 мл капсулы соответственно в два раза больше, но глотать их всё так же просто, никаких трудностей возникнуть не должно.

Считаю, что в наше время каждая женщина должна знать о пользе витамина Е на её организм и в обязательном порядке использовать любую возможность поднять иммунные силы своего организма не с помощью различных "Анаферонов", а с помощью незаменимого витамина. Думаю, это будет гораздо полезнее и лучше, по крайней мере для меня.

Таким образом, можно сделать вывод, что Витамин Е можно использовать:
- при сухости кожи, как крем или маска;
- при лечении "женских" болезней: бесплодия, поликистоза яичников, мастопатии, как иммуномодулятор;
- для профилактики окно-заболеваний кожи, как антиоксидант.

Кстати, при лечении бесплодия витамин Е назначают принимать и мужчинам - он способствует увеличению подвижности сперматозоидов. Так вот.