Отзыв:

Витамин Д3 не помешает при росте детей!

11.01.2016
Дата: 21.01.2016
Достоинства: Эффективное средство. Одного флакона, хватит на долго.
Недостатки: Цена.

АкваДетрим водный раствор витамин Д3 я покупаю второй раз. Первый раз назначали ребенку до года, старшему. А второй раз в 2015 года второму ребенку, также до года.

Для чего его вообще назначают?
Для профилактики рахита, чтобы были крепкие кости и в организме было достаточно витамина Д3 в холодное не солнечное время.
Поэтому его надо принимать с октября(сентября) по март(возможно и апрель смотря какие погодные условия). Я давала ребенку одну каплю в сутки(не больше), кстати, флакон хоть и маленький, а на долго хватает. Когда давала старшему немного содержимого осталось, но по истечению времени, срок годности прошел и я уже в 2015 году купила новый для меньшего.

Хоть старший ребенок у меня и аллергик, но на раствор витамина Д3 аллергии не было, у меньшего сейчас ничего не наблюдаю.
Побочных эффектов у двоих детей не было. Я думаю, а от куда им взяться, если давать 1 каплю в сутки, вот если давать несколько, то, конечно, без сомнения, они будут.
А вот эффективное ли это лекарство?
Мое мнения, да. Рахита не наблюдается. Кости тоже в полном порядке. Дети растут, это как-никак, а связано. Я думаю лекарство действует и дают дополнительно витамин Д3. Давать ребенку я буду и дальше, пока солнышка на небе не появится. Я думаю не большое количества каждый день, витамина Д3 не помешает. К тому же у меня на примере первого ребенка, ни каких претензий к этому препарату.(не было аллергии и побочных эффектов).
На вкус, уж очень противный, нужно быстро запить или смешивать с чем-то. На запах так себе, нормальный, для лекарства пойдет, в составе написано ароматизатор анисовый.
Дозатор нормальный, капает неплохо одну каплю выдаст, без проблем.

Срок годности

Если есть сомнения давать ребенку или нет, консультируйтесь со своим педиатром, перед покупкой.
Рекомендую. Будьте здоровы!